Юрий Лужков. Фото с сайта daylife.com.
  • 07-10-2010 (21:07)

Столкновение неизбежно

Лужков: Медведев и Путин станут конкурентами

update: 07-10-2010 (21:07)

В будущем между президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным может появится конкуренция. Об этом заявил экс-мэр Москвы Юрий Лужков в интервью CNN, опубликованном 7 октября.

По его словам, это обстоятельство стало причиной его отставки.

"Сейчас есть две фигуры, которые могут реалистично рассчитывать на пост президента: Владимир Путин и Дмитрий Медведев",- рассказал Лужков.

По его мнению, Медведев был недостаточно уверен в том, что если между ними появится конкуренция, то московский мэр будет на его стороне.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, президент Дмитрий Медведев 28 сентября подписал указ об отставке мэра столицы Юрия Лужкова. Такое решение президент принял "в связи с утратой доверия". Эту формулировку нынешний глава государства применил впервые. Решению Медведева предшествовала информационная кампания против Лужкова - федеральные телеканалы показывали критические сюжеты.

По данным источников газеты "Ведомости" в Кремле, непосредственным поводом для отставки стали инициированные Лужковым публикации, в которых тот пытался играть на противоречиях между президентом и премьер-министром.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией