Акция дольщиков. Фото: ikd.ru
  • 17-10-2010 (17:04)

"Путина в палатку!"

В Москве обманутые дольщики провели акцию протеста

update: 18-10-2010 (03:52)

В Москве около Дома правительства России на набережной имени Тараса Шевченко обманутые дольщики провели акцию протеста. Об этом 17 октября сообщает Газета.Ru.

Участники акции разбили две палатки на лужайке со стороны главного входа и выкрикивали лозунги: "Путина в палатку!", "Путина в отставку!".

Участники акции, среди которых представители нескольких десятков проблемных объектов в Москве и Подмосковье, повторили уже не раз выдвигаемые требования о создании единой следственной группы для расследования махинаций на рынке первичного жилья и специального федерального агентства, которое бы занималось проблемами дольщиков.

Ранее на набережной Тараса Шевченко состоялось санкционированное шествие дольщиков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Само шествие, в котором, по информации столичного ГУВД, приняли участие около 400 человек (по данным самих дольщиков, их было вдвое больше) обошлось без серьезных происшествий. Граждане оформили традиционное открытое обращение пострадавших участников долевого строительства к руководству страны и Московского региона, российским и зарубежным СМИ, гражданам России.

По информации издания, один из участников акции - лидер инициативной группы дольщиков из Ногинска Даниил Володин был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД "Пресненское".

Как сообщил "Газете.Ru" сам Володин, это произошло в тот момент, когда он хотел прикрепить к палатке один из бумажных плакатов, с которыми дольщики вышли на шествие.

Напомним, 3 октября обманутые дольщики Ногинска перекрыли федеральную трассу "Волга М-7". По словам обманутых дольщиков, они решились на этот шаг из-за бездействия руководства Ногинского муниципального района, которое "затягивает завершение строительства и не выполняет прямые распоряжения областного правительства", а также из-за умалчивания проблемы обманутых дольщиков в целом по стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:31)

Журналиста российской редакции Forbes задержали по уголовному делу о военных "фейках"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода