"Живой щит" на МКАД. Фото с сайта www.aif.by
  • 30-11-2010 (11:53)

Один за всех

Организатор "живого щита" на МКАД приговорен к году в колонии-поселении

update: 30-11-2010 (12:17)

Организатор "живого щита" на МКАД бывший инспектор ГИБДД Олег Соколов приговорен к году в колонии-поселении. Об этом 30 ноября сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-секретаря Преображенского суда Лолиту Дарчиеву.

Соколова признали виновным в превышении должностных полномочий, также он был лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на один год.

Бывшего милиционера взяли под стражу непосредственно в зале суда, рассказала Дарчиева.

Отметим, Федерация автовладельцев России неоднократно проводила митинги и пикеты с требованием отправить в отставку главного столичного автоинспектора Сергея Казанцева за организацию его подчиненными "живого щита".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 марта 2010 года сотрудники ГИБДД на МКАД остановили поток автомобилей для того, чтобы задержать автомобиль с преступниками, однако злоумышленники проскочили между двумя машинами, задев их, и скрылись.

После происшествия сотрудники ГИБДД заявили автомобилистам, что они стали участниками спецоперации, но компенсировать повреждения машин им не будут.

Один из автолюбителей выложил в Интернет видеорассказ об этом случае. Ролик вызвал широкий общественный резонанс: по итогам разбирательства начальника сотрудников ДПС, участвовавших в этой операции, уволили, а на самих организаторов "живого щита" завели дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (16:28)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Поддержка политзаключенных. Мемориал"

  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой