• 12-12-2010 (20:43)

На злобу дня

В Москве прошел митинг, посвященный фанатам, декабристам и Конституции

update: 26-12-2010 (16:26)

Беспорядки на Манежной площади в Москве, устроенные 11 декабря футбольными фанатами, являются закономерным следствием политики властей на Северном Кавказе. Об этом 12 декабря было заявлено на первом митинге национал-демократического движения "Русский гражданский союз".

Как рассказали Каспаров.Ru в пресс-службе движения, акция прошла на Лубянской площади у Соловецкого камня.

В мероприятии приняли участие более 80 человек.

Среди них были представители Русского общественного движения, Национал-демократического альянса, "Нации Свободы", "Демократического Выбора" и партии "Правое Дело".

Смотрите также
НОВОСТИ

Митинг был посвящен Дню Конституции и 185-летию восстания декабристов.

Выступавшие затронули тему массовых беспорядков, которые накануне произошли в центре Москвы. По мнению участников митинга, "нынешний статус северокавказских республик в составе России поощряет безнаказанность выходцев с Кавказа".

Кроме того, митингующие потребовали демократизации политической системы и соблюдения ряда статей Конституции, которые попираются властями России.

Учредительный съезд Русского гражданского союза состоялся в ноябре 2010 года. По словам одного из координаторов движения Александра Храмова, на нем присутствовали как представители демократических сил, так и националистических. Координаторами движения также являются член тверского отделения ДПНИ Антон Сусов и экс-глава молодежного РНДС Дмитрий Феоктистов.

Среди основных целей движения заявляется демократизация политической системы России.

Напомним, 11 декабря в Москве прошла акция, посвященные памяти убитого 6 декабря в драке с уроженцами Северного Кавказа фаната "Спартака" Егора Свиридова. Несколько тысяч футбольных фанатов устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища. Позже траурное мероприятие вылилось в массовые беспорядки на Манежной площади и московском метрополитене, в результате которых пострадали пять бойцов ОМОНа и шесть уроженцев Северного Кавказа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода