Немцов — 15 суток административного ареста. Лимонов — 15 суток. Косякин — 10 суток. Яшин — 5 суток.

В канун Нового Года против этих четырех граждан России, публично выражающих свое резко негативное отношение к путинскому режиму, так называемыми представителями правохранительных органов было совершено уголовное преступление. Незаконные задержания на улице, сфальсифицированные протоколы в отделении милиции, проштампованные судебные решения — в ход был пущен весь типовой набор из арсенала ментовских и судейских шестерок, поставленных Паханом и его подельниками следить за порядком на Зоне. Дорвавшаяся до власти шпана самым примитивным образом сводит счеты со своими политическими врагами.

Грозное с виду ОМОНовское начальство послушно выполняет роль режимных шавок, приказывая своим подчиненным сначала избивать беззащитных людей, а затем и лжесвидетельствовать на судебных заседаниях. Мелкое хулиганство, матерные выражения, сопротивление работникам милиции, нарушение общественного порядка — без этого, конечно, не может обойтись ни одно мероприятие оппозиционеров, требующих соблюдения Конституции. Милицейские чины прекрасно знают, что им не о чем волноваться — коллективный "судья Данилкин" всегда гарантирует обвинительный приговор. Для этого от людей в форме принимается любой бред в качестве доказательства и одновременно отвергаются любые свидетельства со стороны защиты, включая фото- и видеоматериалы.

Кстати, судя по реакции милиции, во время несанкционированного шествия фанатов по Ленинградке 8 декабря все обстояло более чем благопристойно. То есть, ни хулиганских выходок, ни нарушения общественного порядка, ни, упаси Боже, матерных выражений зафиксировано не было. Да и события 11 декабря на Манежной, исходя из той же милицейской логики, не представляли серьезной угрозы добропорядочным гражданам, в отличие от провокационных сборищ оппозиции 31-го числа.

Криминализация госаппарата достигла предельного уровня концентрации, когда воровская власть, извращая законы, стремится любой ценой удержать контроль за общаком. Только "общак" в данном случае — это российский бюджет и природные богатства нашей страны.

PS. Илья Яшин красочно описал в своем блоге, как участковый Дима под давлением начальства фальсифицировал протокол задержания, т.е., ничтоже сумняшеся, совершил серьезное должностное преступление. Интересно, а все это участковые "димы", судьи "данилкины", прокуроры "лахтины" задумываются о том, что в один прекрасный день в России закончится власть беспредельщиков и заработает нормальное правосудие, когда им всем придется отвечать по закону за совершенные преступления? Или они уверены, что даже если и наступит такой момент, то все равно о них никто не вспомнит? Как в 1991 году...

Гарри Каспаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter