Благотворительный концерт; ФОТО celebslog.ru
  • 06-07-2011 (11:19)

Щедрый сюрприз

В больницах не знают о деньгах, которые они получат от нового концерта фонда "Федерация"

update: 06-07-2011 (11:41)

Больницы, которые якобы получат деньги от благотворительного концерта фонда "Федерация" в Москве, ничего не знают о предстоящем мероприятии, пишут 6 июля "Московские новости".

В концерте примут участие мировые звезды: Дастина Хоффмана и Вуди Аллена, Кевина Костнера и Хосе Каррераса, Софи Лорен и телеведущего Ларри Кинга. Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина, премьер-министр не планирует посещать это мероприятие.

Как выяснило издание, билеты на мероприятие не продаются. По телефону, указанному на рекламных плакатах концерта, сообщили, что на него можно попасть, если купить для больницы оборудования на 100 тысяч долларов или предоставить клинике эти средства на необходимые закупки.

Список нуждающихся больниц, сказала собеседница, указан на сайте — в разделе "Список медицинских учреждений, с которыми сотрудничает фонд".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте "Федерации" размещена информация о двадцати больницах в Москве, Санкт-Петербурге и регионах.

Но не во всех учреждениях знают, что они могут получить новое оборудование.

Так директор Новгородской областной детской клинической больницы Татьяна Котова сказала, что она слышит о фонде впервые.

Руководитель столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Майя Бухрашвили сказала, что про фонд "Федерация" знает и очень ему благодарна. "Они у нас концерт детский устраивали, — сообщила она. — А потом на Новый год прислали детям игрушки и подарки, сладкие подарки. Мы им благодарность выписали". Правда, про медицинское оборудование Майя Бухрашвили также ничего не знала.

Полный обзвон больниц из списка показал, что в девяти из двух десятков медцентров не в курсе планов "Федерации" провести благотворительный концерт для них.

В компании News Outdoor, занимающейся размещением рекламы в городе (реклама концерта в том числе и на щитах этой фирмы), заявили, что рекламу мероприятия "Федерации" размещали по поручению столичного департамента рекламы и СМИ.

Пресс-секретарь департамента Владимир Яковлев подтвердил эту информацию. По его словам, фонд "Федерация" не платил за аренду рекламного пространства, ему пришлось потратиться лишь на изготовление плакатов и роликов для показа на видеоэкранах. По существующему порядку 15 процентов рекламного пространства города должно уходить на социальную рекламу. Именно такой признала рекламу концерта фонда "Федерация" межведомственная комиссия городского правительства.

Напомним, скандальную известность фонд "Федерация" получил после проведения так называемого благотворительного концерта в Петербурге в декабре 2010 года, с участием мировых звезд и Владимира Путина. Позднее стало известно, что больные дети не получили никакой помощи от организатора концерта, а руководство фонда заявило, что мероприятие и вовсе не предполагало сбор средств, а должно было лишь привлечь внимание к проблеме детских заболеваний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (16:28)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Поддержка политзаключенных. Мемориал"

  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой