Герб Самары. Фото с сайта statesymbol.ru (с)
  • 12-08-2011 (15:35)

Ниточка к мэру

Коммунальщики через блог обратились к мэру Самары за разрешением проблемы долгов

update: 12-08-2011 (15:34)

В блоге мэра Самары Дмитрия Азарова (http://azarov63.livejournal.com/44083.html) 9 августа появилось коллективное письмо работников муниципального предприятия (МП) "Энергия". Как сообщили 12 августа корреспонденту Каспаров.Ru работники МП "Энергия", они просят мэра разобраться с тем, что предприятию не платят за работу.

В обращении мэра также просят наладить работу муниципального предприятия, которое не получает деньги от заказчика, а потому не готовит жилые дома к зиме, не ремонтирует подъезды, не меняет поврежденные тепловводы, которые лопнули в момент испытаний в апреле, запорную арматуру в тепловых узлах, поврежденную систему канализации.

Предприятие работает только в режиме устранения аварийных ситуаций, и с 8 августа основная часть работников отправлена в административный отпуск.

Как следует из обращения, работы остановлены потому, что Управляющая компания ООО "МП "Энергия" не рассчитывается с МП за выполненную работу из-за конфликта руководителей предприятий. УК настаивает на замене руководителя МП на "своего" кандидата . Напомним, что работники двух муниципальных предприятий "Металлург" и "Энергия", которые в течение трех месяцев не получали заработную плату и деньги на приобретение расходных материалов, провели акцию протеста, перекрыв автомобильное движение по проспекту Металлургов.

Смотрите также
НОВОСТИ

После этого зарплата за один месяц им была выдана, а МП "Металлург" ликвидировано.

Отметим, что работникам МП через блог мэра ответил руководитель департамента городского хозяйства Вячеслав Тимошин. Он сообщил, что не имеет отношения к муниципальному предприятию ЖКХ, так как его учредителем является Департамент управление имуществом Самары, который и рассмотрит проблемы предприятия.

Корреспонденту Каспаров.Ru ситуацию прокомментировало Управление по антимонопольной политике Самарской области. Там сказали, что мэрия как орган, нанимающий Управляющие кампании для обслуживания объектов ЖКХ районов города вправе осуществлять полный контроль за эффективностью их работы, а значит, ответственность за невыплату зарплаты работником МП "Энергия" лежит и на чиновниках мэрии Самары.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании