Выборы. Фото с сайта rferl.org
  • 21-08-2011 (11:19)

Курс молодого избирателя

На выборы Матвиенко массово пришли курсанты в штатском

update: 22-08-2011 (11:32)

Курсанты Можайского военного училища с самого утра массово пришли на избирательные участки в Санкт-Петербурге, где 21 августа проходят довыборы муниципальных депутатов, в которых участвует губернатор города Валентина Матвиенко. Об этом сообщили РИА "Новости".

Хотя молодые люди одеты в штатское, некоторые из них признались журналистам, что являются "военными". Можайское училище расположено на территории муниципального образования "Петровский", где баллотируется Матвиенко.

Отметим также, что в начале выборов члены избиркома попытались не пустить на участок трех журналистов. Но позднее сотрудникам СМИ не стали препятствовать в работе.

Напомним, что выдвижение Валентины Матвиенко сопровождалось обвинениями ее в нарушении законодательства, скандалами, утечками информации и протестами оппозиции. До самого последнего момента информация о том, в каком из округов будет баллотироваться губернатор, держалась в секрете. Ее обвиняли в том, что она была зарегистрирована кандидатом "задним числом", уже после окончания официальных сроков регистрации. В борьбе против Матвиенко объединились системная ("Справедливая Россия") и несистемная оппозиция ("Солидарность", ОГФ, "Другая Россия").

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, мандат муниципального депутата нужен Матвиенко для того, чтобы стать спикером Совета Федерации, что ей предложил президент Медведев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter