Рамзан Кадыров. Фото: daylife.com
  • 05-10-2011 (19:42)

Очень благодарен

Посетившей день города Грозный Ванессе Мэй заплатят 500 тысяч долларов

update: 05-10-2011 (19:39)

Празднование дня города в Грозном сопровождалось выступлениями таких мировых звезд, как певица Шакира, скрипачка Ванесса Мэй, актеры Кевин Костнер, Хиллари Суонк и Эва Мендес. За одно выступление Мэй было заплачено 500 тысяч долларов. Об этом 5  октября сообщает Русская служба новостей.

Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров в своем интервью, отвечая на вопрос о том, откуда взялись такие деньги на проведение праздника, сказал: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги".

Ранее глава республики сообщил, что не будет праздновать свой 35-й день рождения и запретил устраивать торжество по случаю юбилея. Он приурочил всеобщее празднование к дню города. Сам праздник помимо выступлений знаменитостей сопровождается фейерверками и лазерным шоу. Власти республики по случаю праздника организовали пресс-тур. В Грозный из Москвы приехала группа представителей российских и иностранных СМИ.

Отметим, что, по данным Росстата, Чечня является самым финансируемым регионом. Ранее правительство Чечни направило в Министерство регионального развития России проект с предложениями для включения в государственную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа". Объем целевых расходов властей, согласно этой программе, до 2025 года составит более 3,8 трлн рублей, ее большую часть должен финансировать федеральный бюджет. В Минэкономразвития программу назвали "нелогичной".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора