Рейтинг падает. Фото: vz.ru
  • 14-10-2011 (10:26)

Меньше чем нужно

Опрос: "Единая Россия" набирает меньше 50 процентов голосов

update: 14-10-2011 (13:32)

Согласно опросу, "Единая Россия" набирает по стране 41 процент голосов, в Москве – только 29 процентов. Данные фонда "Общественное мнение" 14 октября публикует Газета.Ru.

Согласно данным опроса, самые проблемные регионы для партии власти – это Москва, Санкт-Петербург, где за "ЕР" проголосовали бы лишь 31 процент опрошенных, и Калининградская область (27 процентов).

Рейтинг партии также не превышает 40 процентов в таких регионах, как Карелия, Ленинградская, Владимирская, Ивановская, Курская, Орловская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области, а также в Республике Адыгея, Краснодарском крае, Волгоградской области, Свердловской области, Ханты-Мансийком автономном округе, Новосибирской области, Кировской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях, Приморском крае и Магаданской области.

Самые высокие показатели "Единая Россия", согласно данным опроса, демонстрирует в северокавказских республиках, регионах Поволжья и юга России. Так, на Северном Кавказе рейтинг в среднем держится в районе 50 процентов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По прежнему высоким рейдинг "ЕдРа" остается в Хакасии, Иркутской, Кемеровской, Омской областях, Забайкальском крае, Республике Коми, Новгородской, Псковской, Амурской областях, Еврейской автономной области, Камчатском крае, Башкортостане, Марий-Эл, Мордовии, Татарстане, Удмуртии, Пензенской области, Пермском крае, Белгородской и Брянской областях.

Напомним, 13 октября газета "Ведомости" сообщила о том, что администрация президента поставила партии задачу набрать на выборах в Государственную думу в среднем 65 процентов голосов.

Все регионы были поделены на три группы, и каждой группе установили минимальное количество голосов. Таким образом, "слабые" регионы должны были принести "в копилку" партии как минимум 50 процентов голосов, "середнячки" - от 55 до 60 процентов, а "сильные" - 65 процентов. Однако некоторые регионы готовы "перевыполнить план".

В партии информацию об имеющемся "плане" отвергли. Как заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, они "давно отказались от практики ставить подобные задачи". 

Выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Отметим, опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что более половины жителей страны не верят в честность предстоящих выборов. При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах