родителей дмитрошкина избили за его материалы.фото с сайта: http: //novgaz-rzn.ru
  • 17-10-2011 (13:30)

Все за одного

Родителей гражданского активиста избили за его публикации

update: 17-10-2011 (13:51)

Гражданский активист Веник Дмитрошкин заявил, что его родителей избили за публикацию его антикоррупционных материалов. Напавший на отца и мать Дмитрошкина муж главы администрации села Жмурово Павел Лихачев пообещал им "оторвать руки" с тем, чтобы такие публикации не выходили в свет. Об этом Дмитрошкин сообщает в своем блоге на сайте Грани.Ru 17 октября.

Блогер рассказал,что Лихачев, о жене которого он не раз писал в связи с коррупцией в селе, 16 октября "решил поживиться" бетонными блоками, принадлежавшими его родителям. Он подогнал машину и начал погрузку блоков. На просьбы родителей оставить материалы в покое он заявил, что "все здесь принадлежит ему".

После того, как отец Дмитрошкина потребовал от Лихачева предъявить документы, подтверждающие его право на блоки, тот ударил мужчину.

Затем Лихачев ударил мать, которая пыталась вступиться за мужа. Далее он продолжил бить ногами 70-летнего отца блогера, не давая ему подняться с земли. Сосед на костылях попытался вмешаться, но Лихачев ударил и его, разбив мужчине лицо. Конфликт удалось предотвратить лишь молодому и крепкому односельчанину.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе избиения Лихачев кричал: "Я вам руки оборву, чтобы статьи не писали".

Отсюда Дмитрошкин сделал вывод, что блоки – это лишь повод, своеобразная "месть за позор супруги, о которой в районном центре теперь с улыбкой говорят: "Это то самое Жмурово, где начинается коррупция?".

Дмитрошкин сообщил, что он из Москвы вызвал полицию и "скорую", поскольку из Жмурова дозвониться не удалось. В результате избиения его отца увезли в больницу, а мать от госпитализации отказалась. Блогер подал жалобы в прокуратуру и СК. Он собирается добиваться возбуждения уголовного и дела и наказания для Лихачева.

Далее блогер перечисляет все проявления коррупции в Рязанской области.

По его словам, власть в регионе все больше походит на "феодальный строй".

Он сравнивает главу администрации Жмурково с помещицей, которой "местные жители должны платить дань" за то, чтобы оформить в собственность землю.

Он также упоминает о традиции местной администрации устраивать "царскую охоту" в нарушение существующего закона. Дмитрошкин замечает, что до "барщины" и "оброка" еще не дошло, но "это может измениться после выборов 2012 года".

Отметим, ранее блогер выпустил серию публикаций о селе Жмурово, где начинается коррупция. Он также писал и о том, как чиновники районной администрации реагируют на такие публикации

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь