Алексей Навальный. Фото Дениса Гришкина ("Ведомости")
  • 29-09-2011 (15:46)

Спелись

Навальный объявил конкурс на лучшую песню про партию власти

update: 12-10-2011 (10:48)

Автор проекта "РосПил" блогер Алексей Навальный объявил о начале конкурса авторских песен на тему предвыборной агитации против "Единой России". Об этом 28 сентября он сообщил в своем блоге.

"Это должен быть ютюбовский видеоролик с оригинальной песней и оригинальным видеорядом. То есть просто взять песню группы "Комбинация" и наложить ее на видеоряд с ОМОНом, бьющим старушек, — такое не годится.

Формат музыки/песни — любой. Хоть рэп, хоть частушки, хоть опера. Видеоряд — любой, какой хотите. Хотите смейтесь, хотите с надрывом и порванной рубахой", — уточнил Навальный.

К конкурсным работам предъявляется два ключевых требования: очевидное продвижение темы "Приходи на выборы и голосуй за любую партию, против "Единой России" — Партии жуликов и воров", кроме того ролик должен соответствовать действующему законодательству.

Смотрите также
НОВОСТИ

Конкурс завершится 10 ноября. Победитель будет определен по счетчику числа просмотров, отображаемому на странице ролика в YouTube. В случае если тот или иной ролик будет удален с видеохостинга за нарушение правил, ролик автоматически снимается с конкурса.

Автору лучшего агитационного произведения бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, находящийся в Великобритании, пообещал денежный приз в размере 150 тысяч рублей, занявшему второе место — 50 тысяч.

Напомним, что "партией жуликов и воров" назвал "Единую Россию" именно борец с коррупцией Алексей Навальный в своем интервью радиостанции "Финам ФМ". Результаты опроса, проведенного в апреле, показали, что треть россиян согласна с утверждением Навального. Почти половина опрошенных заявила, что видит будущие выборы "грязными".

4 декабря пройдут выборы в Государственную думу. Дума будет сформирована в составе 450 депутатов, представителей зарегистрированных партий, которые перейдут 7-процентный барьер. Также будут допущены представители партий, которые наберут более 5 процентов голосов избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"