Евгения Чирикова показывает маршрут трассы Москва – Санкт-Петербург. Фото: Каспаров.Ru
  • 02-11-2011 (15:21)

Полностью нелегально

Химкинские активисты подали иск на устроившую незаконную вырубку леса компанию

update: 02-11-2011 (17:28)

Активисты движения "В защиту Химкинского леса" подали в суд на компанию "ДорИнжСтройПроект", которая занималась вырубкой леса под строительство трассы Москва-Петербург. Выяснилось, что у компании не было документов, разрешающих вырубку таких больших площадей. Об этом 2 ноября Каспаров.Ru сообщила лидер движения Евгения Чирикова.

Чирикова рассказала, что в руки активистов попал документ Министерства транспорта, согласно которому компании разрешалось вырубить просеку под четыре полосы.

Однако "ДорИнжСтройПроект" осуществил вырубку просеки шириной в сто метров, а это в четыре раза больше, чем было разрешено.

Получается, что компания якобы вырубила просеку под 10-ти полосное шоссе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам активистки, иск экологов будет рассматриваться в Пресненском суде Москвы.

Она также уточнила, что руководит компанией тот самый директор ООО "Теплотехник" Александр Семченко, который, по ее словам, "нанимал для запугивания экологов националистов".

Кроме того, сказала Чирикова, данная ситуация с несостыковкой в документах далеко не последняя. Она напомнила о том, что президент Дмитрий Медведев так и не выпустил постановление, разрешающее продолжить работы в Химлесу. Тем не менее, вырубка продолжается.

Чирикова выразила уверенность, что все подобные постановления на высшем уровне "подделывают задним числом".

Напомним, решение о строительстве платной трассы Москва — Петербург было принято в 2006 году. Часть участка трассы проходит через Химкинский лес, против чего протестуют экологи. Защитники леса уверены, что дорога нанесет непоправимый ущерб экологии Химок, а сама трасса является коррупционным проектом.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался