Владимир Путин. Фото с сайта tufelka.blog.ru
  • 21-11-2011 (10:50)

В нокаут

Путина освистали в "Олимпийском"

update: 21-11-2011 (12:54)

В московском спорткомплексе "Олимпийский" 20 ноября зрители освистали премьера Владимира Путина, когда тот вышел поздравить с победой российского чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко. Видеозапись выступления премьера появилась на YouTube.

"Мы от души поздравляем Федора Емельяненко - настоящего русского богатыря", - заявил Путин.   

Во время его речи из зала слышались неодобрительные крики и свист. Только после того, как премьер передал микрофон победителю Федору Емельяненко, шум поменялся на одобрительный.  

Реакция трибун транслировалась в прямом эфире телеканала "Россия". Однако при повторном показе выступления никакого свиста в адрес Путина слышно уже не было.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Руководство "Олимпийского" уже успело заявить, что недовольство публики было направлено не на премьер-министра.

По версии гендиректора спорткомплекса Михаила Москалева, такими эмоциями болельщики провожали поверженного американца Джеффа Монсона, которого как раз во время речи Путина секунданты выводили из зала, пишет Лента.Ru.  

Как отмечает "Эхо Москвы", Путина освистали впервые за его политическую карьеру. Блогер Алексей Навальный назвал случившееся "концом эпохи".

Пресс-атташе федерации профессионального бокса России Андрей Баздрев, заявил, что премьер-министр, похоже, был удивлен реакцией публики, однако быстро вернул самообладание.

Ранее социологи предупреждали о заметном падении популярности первых лиц государства. Согласно последним опросам "Левада-Центра", рейтинги партии власти и правящего "тандема" обновили исторические минимумы.

Рейтинг Дмитрия Медведева в конце октября опустился до 57 процентов с 69 в начале 2011 года, а антирейтинг за то же время вырос с 29 до 42 процентов. Рейтинг одобрения Владимира Путина составил 61 процент, а не одобрили его работу 38 процентов респондентов. При этом еще в сентябре показатели обоих политиков были существенно выше — о работе Путина положительно отзывались 68 процентов россиян, а о работе Медведева — 62.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли