Александр Волошин. Фото: fedpress.ru
  • 08-12-2011 (17:39)

На местах

Волошин: В итогах выборов виноваты не Путин и Медведев, а члены избиркомов

update: 08-12-2011 (17:39)

Бывший глава администрации президента Александр Волошин заявил, что в фальсификации результатов выборов следует винить не руководство страны, а членов участковых избирательных комиссий. Об этом он написал 7 декабря в своем "Твиттере".

"Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию", – пишет Волошин.

Также чиновник дает ссылку на запись в "Живом журнале", в которой подробно рассказывается о дне наблюдателя в одном из избирательных участков Москвы и о фальсификации итогов голосования на нем.

"Меня, как и Медведева, ролики не сильно впечатлили. А вот это – сильно. Если тут изложена правда – героям репортажа место в тюрьме", – прокомментировал запись Волошин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, выборы в Госдуму шестого созыва проходили 4 декабря по всей России. По данным ЦИКа победу на них одержала "Единая Россия". Она получила 49,83 процента. Между тем ассоциация "Голос" в течение дня голосования получила сообщения о 1300 нарушениях на выборах.

Уже 5 декабря в сети появилось множество роликов, на которых показаны нарушения на выборах. Медведев заявил, что "не верит" этому, а сами ролики "ничего не доказывают", глава ЦИКа Владимир Чуров попросил Следственный комитет и другие ведомства проверить эти видеоматериалы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK