Митинг "Ваши выборы — фарс!". Фото: publicpost.ru
  • 23-12-2011 (17:19)

Тройка протеста

Первыми на митинге 24 декабря выступят Парфенов, Навальный и Шевчук

update: 23-12-2011 (18:06)

Митинг 24 декабря откроет выступление журналиста Леонида Парфенова в форме видеозаписи. Вслед за ним свое слово скажут блогер Алексей Навальный и музыкант Юрий Шевчук. Об этом 23 декабря сообщает Интерфакс.

Как рассказал главред "Вокруг света" Сергей Пархоменко, который входит в оргкомитет митинга, Парфенов уже подготовил запись выступления.

Сам он не сможет присутствовать на митинге, так как находится за пределами столицы.

После "первой тройки" на сцене появятся писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно опросу, в первой тридцатке среди политиков есть имена сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова и Гарри Каспарова.

Они, будучи членами оргкомитета, также появятся на митинге.

В число участников вошел и бизнесмен Михаил Прохоров. Также сообщалось, что на проспект Сахарова прибудет экс-президент СССР Михаил Горбачев, однако, по данным Интерфакса,

он не сможет принять участие в протестной акции.

По словам Пархоменко, в списке значится и основатель "Яблока" Григорий Явлинский, но пока получить от него конкретного ответа не удалось.

Он отметил, что согласно рейтингу на 26-м месте в списке выступающих находится экс-министр финансов Алексей Кудрин, насчет участия которого пока ничего не известно. Пархоменко уточнил, что

"замыкает тридцатку Ксения Собчак. Она точно придет".

Также сообщается, что на митинге будет принята резолюция, идентичная той, что приняли на Болотной. Однако в ее тексте будет

требование о принятии демократического законодательства до февраля 2012 года и призыв освободить как политзаключенных, так и иных, заведомо неправосудно осужденных.

Отметим, рейтинг самых желанных участников митинга возглавил Парфенов, который набрал более 10,8 тысячи голосов и опередил автора проекта "РосПил" Навального на пятьсот человек. Шевчука хотят видеть на трибуне митинга почти 10 тысяч.

Напомним, митинг пройдет на проспекте Сахарова 24 декабря. Он начнется в 14:00. Ожидается, что в нем примут участие не менее 50 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа