Пушкино, Московская область. Фото с сайта: pushkino.org
  • 18-01-2012 (11:31)

Деньги вперед

Главу полиции в Пушкино арестовали по обвинению во взяточничестве

update: 18-01-2012 (11:30)

По решению суда был арестован начальник отдела полиции подмосковного Пушкино Игорь Царев. Ему грозит 12 лет лишения свободы и штраф до 18 млн рублей за взяточничество. Об этом 18 января сообщает РИА "Новости".

Решение об аресте Царева было принято 16 января.

В деле, помимо полковника Царева,

оказался замешан его заместитель - подполковник Владимир Губский.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие полагает, что полицейские вымогали у гендиректора коммерческой фирмы, которая занимается строительно-монтажными работами на территории района,

ежемесячную взятку в размере 200 тысяч рублей.

Они грозили бизнесмену, что против него будет возбуждено уголовное дело, а также

обещали "создать непреодолимые трудности в деятельности организации".

Бизнесмен обратился в полицию. Царева и Губского задержали 12 декабря 2011 года в ресторане "Зеленая Роща" в Мытищинском районе при получении взятки.

Губский в данный момент находится на стационарном лечении. Суд изберет для него меру пресечения после того, как тот пройдет курс лечения.

Отметим, 17 января в Новосибирске задержали экс-капитана милиции Максима Каганского, объявленного в розыск в рамках уголовного дела о взятке следователя ГСУ ГУМВД Москвы Нелли Дмитриевой, которого в СМИ называли "казначеем МВД".

Каганский разыскивался за посредничество в даче взятки следователю московской полиции Нелли Дмитриевой в 3 млн долларов, которая за эти деньги должна была закрыть дело о контрабанде томографа. Ранее СМИ сообщали, что Каганский выступал в качестве посредника при даче взятки следователю.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией