Михаил Бекетов. Фото: polk.ru
  • 19-01-2012 (13:40)

Ускорение

Дело Бекетова передали в главное следственное управление СК

update: 19-01-2012 (13:41)

Уголовное дело о нападении на химкинского журналиста Михаила Бекетова передано в главное следственное управление Следственного комитета. Об этом 19 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

Отметим, 13 января на вручении правительственных премий, в котором участвовал Бекетов премьер-министр Владимир Путин пообещал обсудить с главой СК Александром Бастрыкиным возможность ускорения расследования дела об избиении главреда "Химкинской правды".

Ранее, в ноябре, Путин подписал указ, согласно которому Бекетову присуждена премия в области печатных СМИ.

Напомним, Бекетов, ставший одним из защитников химкинского леса, был жестоко избит в ноябре 2008 года. После избиения журналист получил 1-ую группу инвалидности и практически заново учился говорить. Ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу. Бекетов высказал мнение, что виновником "политического террора" является мэр Химок Владимир Стрельченко. Тот предъявил Бекетову иск о клевете, на слушания по которому журналиста привозили на "скорой". Суд признал Бекетова виновным и приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей, но освободил от уплаты денег за истечением срока давности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter