Проспект Сахарова в Москве. Фото с сайта http://www.openspace.ru
  • 30-01-2012 (13:22)

Без гостей

Приглашенные на митинг на проспекте Сахарова не собираются на него идти

update: 30-01-2012 (18:56)

Приглашенные на митинг за честные выборы без нацистов и коммунистов на проспекте Сахарова общественные и политические деятели не собираются туда идти. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказали участники списка гостей мероприятия.

"Приглашение я получил, но пойду на Болотную, так как считаю, что сейчас не время выяснять отношения между участниками протестного движения. Наше единство — наша сила, наша разобщенность — наше поражение",

рассказал сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов.

"Зачем тогда, когда нам нужно бороться против самодержавия, наши силы так ослаблять, я не понимаю", — отметил политик.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Естественно мы будем участвовать в общегражданском митинге",

— заявила пресс-секретарь сопредседателя "Парнаса" и лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова Елена Дикун.

"Каким образом они (организаторы митинга на проспекте Сахарова. — Каспаров.Ru) составляют списки, это, наверное, вопрос к ним", — отметила она.

 "Я, как организатор митинга на Болотной, конечно пойду туда, но даже если бы им не был, все равно туда (на проспект Сахарова. — Каспаров.Ru) бы не пошел", — объяснил член бюро федерального политсовета "Солидарности" Сергей Давидис.

"Они сделали список из тех, кого они хотели бы там видеть, но подавляющая часть тех, кто в этом списке находится, туда не пойдут", — считает Давидис.

"Только объединенные усилия позволят добиться какого-то результата. Требования участников митинга на Болотной площади абсолютно демократические, а с кем стоять или не стоять рядом, не так важно. Главное — требования митинга."

"Единство — залог успеха, а если разделиться на сто частей, то внутренняя борьба займет все время и силы",

— подчеркнул Давидис.

"На митинг 4 февраля, как и на Сахарова, я не пойду. Потому что буду сидеть у себя в подвале и оказывать юридическую помощь тем, кто будет задержан",

— сообщила руководитель общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

"У нас все, кто  Лиге избирателей, четко знают что они будут делать. Я вместе с Олей Романовой буду отвечать за задержанных", — пояснила она.

Стоит отметить, что некоторые фигуранты списка ранее уже говорили о своем намерении выйти на Болотную площадь, а не на проспект Сахарова.

"Я буду там (на Болотной площади. - Каспаров.Ru) обязательно. Как только будет понятно, как будет организован митинг, я определю формат своего участия", — заявлял 24 января бизнесмен и кандидат в президенты Михаил Прохоров.

Митинг на проспекте Сахарова организован предпринимателем и бывшим депутатом Госдумы Константином Боровым.

"Наши лозунги – резолюции Сахарова и Болотной. Но нам не безразлично, кто придет после ухода этой проворовавшейся власти, нам не безразлично какой будет наша Россия. Поэтому на нашем митинге не будет ни националистов, ни коммунистов, ни красных, ни коричневых экстремистов", —

объяснял он в своем видеообращении c предложением пойти на митинг. 

Акция на Сахарова начнется в 14:00. Она совпадает с началом митинга "За честные выборы" на Болотной площади, перед которым состоится шествие по улице большая Якиманка.

Митинг на Болотной организует комитет, в который помимо прочих входят лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный, которому многие приписывают симпатии к националистам. Среди других участников оргкомитета — сопредседатель "Солидарности" Борис Немцов и лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела