ДТП с участием автомобиля игумена Тимофея. Фото: Газета.Ru
  • 03-09-2012 (15:08)

Слишком болен

Виновник ДТП игумен Тимофей во второй раз не явился на суд

update: 03-09-2012 (15:59)

Настоятель храма Ильи Пророка игумен Тимофей (Алексей Подобедов), ставший виновником ДТП в центре Москвы, второй раз подряд не явился на суд. Судья перенес заседание на 6 сентября. Об этом 3 сентября сообщает Интерфакс.

Судья приняла такое решение еще и потому, что ей необходимо заслушать показания второго понятого по делу, который также не явился на заседание.

Тем временем свои показания в суде озвучил сотрудник ДПС, составлявший протокол ДТП. Он сообщил, что Подобедов отказался от освидетельствования на месте, также он отказался от медицинского освидетельствования.

"Когда он сел в машину ДПС для составления протокола, у него был сильнейший запах изо рта, так что в салоне стало нечем дышать.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, у него было покраснение кожных покровов, вел он себя неадекватно ситуации, сначала хотел убежать, сидя в машине, он даже засыпал", — сказал он.

В свою очередь адвокаты заявили, что их подзащитный в момент ДТП был трезв.

Они принесли в суд заключение некого эксперта, подтверждающее отсутствие алкоголя в крови Подобедова в тот день. Однако суд не приобщил эти документы к материалам дела.

Напомним, ранее стало известно о ДТП с участием представителя церкви. Авария произошла 31 июля примерно на Зацепском Валу. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами посольства Мальты, за рулем которого находился игумен Тимофей, врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg, после отлетел на встречную сторону и врезался в Toyota Corolla.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия