Цензура в Интернете. Изображение: man.tochka.net
  • 20-09-2012 (15:06)

Экстремизм не пройдет

Петербургские провайдеры заблокировали доступ к фильму "Невинность мусульман"

update: 21-09-2012 (10:24)

Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала от крупных провайдеров блокировать доступ к скандальному американскому фильму "Невинность мусульман". Об этом 20 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В связи с выходом фильма прокуратурой принят комплекс необходимых мер, направленных на пресечение фактов распространения данного фильма в сети Интернет.

Наиболее крупным провайдерам на территории Санкт-Петербурга объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства и необходимости блокирования доступа пользователей к данной информации", — рассказал собеседник агентства.

Также копии этого фильма были удалены из социальной сети "ВКонтакте".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, фильм "Невинность мусульман" вызвал массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

Из-за штурма радикальных мусульман погибли люди в Тунисе и Судане. Акции радикальных мусульман прошли в Пакистане, Бангладеш, Йемене. В Ливии фундаменталисты убили четырех работников посольства США. В Афганистане террористка-смертница взорвала себя в автобусе с российскими пилотами.

В России прокуратуры Хакасии и Омской области обратились к провайдерам с требованием заблокировать доступ к сайтам с фильмом. А интернет-провайдеры Томска и Новосибирска начали получать письма от Роскомнадзора с рекомендацией ограничить доступ к таким ресурсам, как видеохостинг YouTube, на которых размещен фильм. Также в соцсетях появились сообщения о блокировке доступа к YouTube в Рязанской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов