Выборы в Координационный совет оппозиции. Изображение: sibinfo.su
  • 20-10-2012 (21:18)

Успеют все

Голосование на выборах в КС оппозиции продлили на сутки

update: 21-10-2012 (14:41)

Центральный выборный комитет решил на сутки продлить голосование на выборах в Координационный совет оппозиции. Сайт снова атаковали хакеры. Об этом 20 октября сообщил в своем блоге председатель ЦВК Леонид Волков.

"Продержались минут 20 только... и даже за эти 20 минут проголосовало больше 600 человек. Потом накрыло гораздо круче, чем утром", — рассказал он.

В связи с этим в ЦВК приняли решение о продлении голосования на сутки — до 20:00 мск 22 октября.

"Если надо будет, продлим еще. Пока все, кто хотят голосовать, не проголосуют.

Смотрите также
НОВОСТИ

Нам очень трудно, вот это страстное желание голосовать, и как сегодня терпеливо люди на Трубной площади стояли, и все остальное — это очень-очень нас мотивирует", — пишет Волков.

Подводя итоги дня, он отметил, что 20 октября больше 2 тысяч человек были впервые зарегистрированы и более 5 тысяч ранее зарегистрированных избирателей прошли верификацию.

Волков уверен, что отчасти это является результатом того противодействия, которое было оказано организаторам выборов со стороны "нашистов", "эмэмэмщиков" и даже ФСБ.

Напомним, 20 октября в России начались выборы в КС оппозиции. Около 8:00 сайт Центрального выборного комитета был атакован хакерами и не работал весь день. Кроме того, сообщается, что в Челябинске в РВК пришли сотрудники ФСБ с обыском. Они подозревают одного из членов комиссии в участии в мусульманских экстремистских организациях.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 21-09-2013 (12:17)

Каспаров.Ru: прямая трансляция с сентябрьского заседания Координационного совета оппозиции