Беспорядки на Болотной площади. Фото с сайта app.korrespondent.net
  • 06-12-2012 (17:47)

Следователям поручили проверить заявление избитой на Болотной пенсионерки

update: 06-12-2012 (18:11)

Главк СКР вернул заявление пенсионерки Тураны Варжабетьян об избиении полицейскими на Болотной площади в Замоскворецкий следственный отдел. Об этом 6 декабря говорится на сайте фонда "Общественный вердикт".

Следователям поручили провести проверку по заявлению пострадавшей.

До этого следователи Замоскворецкого отдела хотели приобщить заявление к материалам дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Турана Варжабетьян вечером 6 мая попала в давку около моста рядом с площадью. Там она увидела, что из-за спин полицейского оцепления вышли молодые люди, которые надели маски, бросили в толпу граждан дымовую шашку и удалились обратно за оцепление.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После этого ОМОН начал задерживать участников митинга.

Когда пенсионерка увидела, что несколько сотрудников ОМОНа бьют двух парней, она потребовала прекратить избиение. После она увидела рядом с собой сотрудника полиции, который замахнулся на нее дубинкой.

После этого женщина почувствовала удар по голове, от которого потеряла сознание. Варжабетьян очнулась в машине скорой помощи. 

Она отказалась от госпитализации, а на следующий день в больнице ей сказали, что у нее сотрясение мозга.

Фигурантами "болотного дела" выступают 18 человек, из них 11 находятся в СИЗО. Их обвиняют в участии в беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, когда согласованный "Марш миллионов" вылился в столкновения протестующих с ОМОНом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого