Андрей Исаев Фото: ria.ru
  • 16-03-2013 (11:43)

Депутат "Единой России" Исаев угрожал автору статьи в "МК"

update: 16-03-2013 (15:02)

Депутат Государственной думы, единорос Андрей Исаев 15 марта сделал в своем микроблоге две записи угрожающего характера в адрес журналистов.

Речь шла об оскорблении некой газетой трех женщин-депутатов. "В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы,сделавшие это,должны знать:тут точно не забудем,не простим!", — заявил Исаев.

Депутат не уточнил какую именно статью он имеет ввиду: "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".

Блогеры предположили, что причиной столь бурной реакции депутата послужила статья в "МК" "Политическая проституция сменила пол". Автор статьи Георгий Янс проследил, как менялось мнение трех депутатов: Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной в зависимости от политической конъюнктуры.

По теме
НОВОСТИ

Заместитель главного редактора газеты "Московский Комсомолец" Айдер Муждабаев 16 марта на сайте газеты ответил на угрозы со стороны депутата "Единой России".
Муждабаев заявил, что статья, заставившая депутата гневаться, все-таки появится в субботнем номере "МК".

Замред также взял на себя всю ответственность как редактор статьи и заявил, что не боится реакции со стороны "Исаева и его подельников по партии".

Относительно названия статьи "Политическая проституция сменила пол" Муждабаев напомнил бывшему марксисту и анархисту, что оно придумано в соавторстве с В.И. Лениным.


"Раз вас так резко от "политической проституции" перекосило, значит, как говорится, на воре и шапка дымится", — отметил также Муждабаев.


Муджабаев также выразил собственное отношение к экспрессивному высказыванию депутата. "Признаюсь, я порой похожим образом провожу вечер пятницы, только не транслирую поток своего сознания в твиттер", — поделился замеред "МК".


Одновременно меры, которые намерен предпринять политик в отношении обидчиков вызвали живой интерес у пользователей Сети.
"Арматурка?", — предположил Олег Кашин, сам жестоко избитый ранее за свою журналистскую деятельность. Некоторые блогеры предложили самому Исаеву сначала ответить "за отельчик".
Напомним, в сентябре 2012 года депутат Исаев уже стал фигурантом скандала, когда выяснилось, что он владеет собственным отелем в за границей. Позже политик опроверг информацию, заявив, что отель является центром приема паломников в Германии и принадлежит его супруге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

Бывшая зампред правительства Подмосковья арестована за взятку более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства