Юсуп Темерханов. Фото с сайта expert.ru
  • 25-03-2013 (14:05)

Еще двое присяжных отказались от участия в суде по делу об убийстве Буданова

update: 25-03-2013 (17:08)

Два человека, отобранных в качестве присяжных заседателей отказались участвовать в рассмотрении дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Об этом 25 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката обвиняемого Валентина Варкентина.

"Сегодня в суд поступило четыре заявления: двое присяжных просят их освободить от участия в деле, еще двое сообщили, что смогут приехать только в среду", — рассказал он.

По словам защитника, данных присяжных пока не исключили из коллегии, вопрос будет решен 27 марта.

Отметим, на предыдущем судебном заседании стало известно о неявке трех присяжных, но судья заменил их на запасных заседателей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Мосгорсуд отобрал новую коллегию присяжных заседателей по делу об убийстве Юрия Буданова. Адвокаты обвиняемого Юсупа Темерханова считают, что роспуск присяжных был связан с намерением суда закончить процесс обвинительным вердиктом в отношении их подзащитного.

Напомним, фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года во дворе дома на Комсомольском проспекте в Москве.

По версии следствия, убийцей стал Темерханов, решившийся на преступление после убийства его отца в 2000 году в Чечне неустановленными военнослужащими.

По делу об убийстве Буданова проходит еще один человек — Магомед Сулейманов. Ему были предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и незаконном хранении оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации