Фото: domozhiroff.livejournal.com
  • 18-04-2013 (12:00)

В Вологде задержан член партии "Народный альянс" Анатолий Грязнов

update: 18-04-2013 (13:10)

Сотрудники Следственного комитета при участии ОМОНа задержали в Вологде члена партии "Народный альянс" Анатолия Грязнова. Об этом 18 апреля сообщил в своем блоге председатель регионального отделения партии в Вологодской области Евгений Доможиров.

Как сообщается, следователи полагают, что Грязнов дал ложные показания в защиту Доможирова. Как замечает последний,

инкриминируемая Грязнову статья не предполагает тюремного заключения, тем не менее у Грязнова проведен обыск, сам оппозиционер задержан.

Соратники Грязнова полагают, что истинной причиной задержания стала оппозиционная деятельность, участие в ряде антикоррупционных докладов и координация наблюдения на выборах. В сентябре партия планировала выдвинуть кандидатуру оппозиционера на довыборах в Законодательное собрание области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил Доможиров,

следственные действия на протяжении четырех месяцев проводились следователем Анной Селяковой без участия адвоката Анатолия.

Председатель отделения "Народного альянса" также сообщил, что в деле имеются

"следы подделки документов, следствие никак не оценивает показания независимых свидетелей, полностью совпадающие с показаниями Анатолия Грязнова, расцененными как лжесвидетельство".

Однопартийцы Грязнова намерены инициировать расследование по кандидатуре Селяковой. По их мнению, следователь допускает "грубейшие нарушения законодательства и права на защиту". Как сообщил Доможиров, соратники Грязнова по партии, возможно, будут добиваться включения Селяковой в "список Магнитского".

Напомним, Грязнов выступил на процессе по делу вологодского депутата Евгения Доможирова, которого обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти на акции "Стратегии-31" в октябре 2011 года. Доможиров был признан виновным и приговорен к штрафу в 120 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет