Илья Яшин. Фото: liberty.ru
  • 20-06-2013 (09:34)

Яшина могут исключить из "РПР-Парнас"

update: 20-06-2013 (15:19)

Члены бюро политсовета партии "РПР-Парнас", выдвинувшей на выборы мэра столицы Алексея Навального, выяснили, что детали обсуждения кандидатуры блогера, в том числе имена голосовавших против выдвижения Навального, разгласил Илья Яшин. Об этом пишут "Известия" 20 июня.

Между тем, сопредседатель "РПР-Парнас" Борис Немцов опровергает информацию о причастности Яшина к "сливу". Он считает, что ложный материал "Известий" направлен на дискредитацию оппозиции.

После назначения досрочных выборов мэра Москвы в числе других о желании баллотироваться заявил Алексей Навальный. Вопрос о возможном представлении Навальным партии на третьих по значимости выборах страны руководство "РПР-Парнас" обсудило на закрытом заседании.

В конце совещания было принято решение не разглашать детали обсуждения. Однако уже на следующий день все подробности, не предназначенные для широкой общественности, появились в средствах массовой информации.

По теме
НОВОСТИ

В частности, были опубликованы результаты голосования с указанием фамилий голосовавших против. 

Как сообщил источник "Известий", близкий к бюро политсовета, один из сопредседателей намерен поставить вопрос об исключении Яшина из руководящего органа и партии вообще.

Немцов также опровергает эту информацию. Политик подчеркивает, что Яшина из партии исключать не собираются, и причин для этого нет.

Напомним, в 2008 году Илья Яшин был исключен из партии "Яблоко" с формулировкой "в связи с нанесеним политического ущерба".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа