"РосУзник". Фото: rusplt.ru
  • 29-05-2014 (09:42)

Qiwi и PayPal заблокировали счета правозащитного проекта "РосУзник"

update: 29-05-2014 (11:54)

Платежные системы Qiwi и PayPal заблокировали счета правозащитного проекта "РосУзник", который осуществляет правовую поддержку "узников Болотной". Об этом 29 мая сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

По словам координатора проекта Сергея Власова, представители Qiwi связались с "РосУзником" и сообщили, что отключают возможность финансирования проектов, собирающих пожертвования.

PayPal также уведомили правозащитников о блокировке счета, назвав в качестве причины деятельность "РосУзника".

Финансирование "РосУзника" также осуществляется через счет в "Яндекс.Деньгах" — это последний оставшийся способ перечисления пожертвований. При этом, по словам Власова, количества средств на кошельке "Яндекса" недостаточно для оплаты работы адвокатов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что правозащитники связывают одновременный отказ платежных систем работать с "РосУзником" с активизацией Следственного комитета по "болотному делу"

и с так называемой третьей волной арестов. Накануне суд оставил под арестом до 27 июля Дмитрия Ишевского. Петербургская активистка Полина Стронгина, также ставшая фигуранткой "болотного дела", с 27 мая находится под подпиской о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный