Досрочные выборы губернаторов. Фото: tv100.ru
  • 06-06-2014 (11:49)

Глава Мордовии решил не избираться досрочно: этого "не требуют люди"

update: 06-06-2014 (12:29)

Глава Мордовии Владимир Волков не намерен выходить на досрочные прямые выборы. Он считает, что если люди в регионе этого не требуют, то не стоит тратить средства на предвыборную кампанию, тем более что он уверен в собственной победе. Об этом он сказал 4 июня на пресс-конференции, сообщил 6 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Глава Мордовии считает, что республика уверенно развивается и выходит из многолетнего долгового кризиса.

Ранее он заявлял, что часть долгов республике следовало бы списать для более интенсивного ее развития. Сейчас государственная задолженность Мордовии

близка к размерам ее годового бюджета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Волков рассчитывает на сокращение задолженности за счет поручения Владимира Путина рассмотреть вопрос о замене взятых субъектами коммерческих кредитов на бюджетные — с более низкой процентной ставкой.

Напомним, что Волков был утвержден главой Мордовии в мае 2012 года, когда прежний руководитель региона Николай Меркушкин был назначен губернатором Самарской области. Волков до этого бессменно возглавлял правительство Мордовии.

Отметим, что вопрос о досрочных выборах главы республики возник у корреспондентов в связи с

массовым обращением действующих губернаторов с прошениями об отставке и о проведении досрочных выборов с их участием в сентябре 2014 года.

С такой просьбой обратились главы не менее 15 из 82 регионов, в том числе и Меркушкин. Несмотря на то, что в бюджетах регионов не заложены средства на избирательную кампанию, все они получили согласие президента, пожелание удачи и приставку "врио" к должности до сентября. Политологи расценивают это как стремление выиграть выборы без конкуренции: ни одна партия не сможет за три месяца подготовить кандидата на пост главы региона.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией