Владимир Путин и Крым. Фото: rustelegraph.ru
  • 15-03-2015 (16:43)

Путин: В Крыму мы были готовы привести в готовность ядерные силы

update: 16-03-2015 (12:18)

Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ после переворота в Киеве были готовы к любому развитию событий, в том числе и приведению в боевую готовность своих ядерных сил. Об этом 15 марта сообщает Интерфакс.

"Я сразу же, на первом этапе работы, вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших Вооруженных сил при любом развитии событий", — сказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину", вышедшем на канале "Россия-1".

Глава государства также подчеркнул, что все решения принимал лично. По словам Путина, в России готовы были привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы. 

"Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить", — пояснил президент.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко заявляла, что решение по оккупации Крыма принималось исключительно президентом России и без согласования с Минфином РФ относительно целесообразности такого шага с экономической точки зрения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства