Хабиб Погосян. Фото с личной страницы в Facebook
  • 05-06-2015 (21:02)

Активиста приговорили к штрафу за одиночный пикет в день рождения Савченко

update: 06-06-2015 (02:37)

Судья Преображенского суда Москвы Леонид Гарбар приговорил активиста Хабиба Погосяна к штрафу в размере 20 тысяч рублей за одиночный пикет напротив СИЗО "Матросская тишина" в день рождения украинской летчицы Надежды Савченко. Суд счел активиста виновным в проведении публичного мероприятия без подачи уведомления. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Погосян.

Погосян считает, что в ходе разбирательства было допущено много нарушений.

В частности, в протоколе задержания сказано, что он кричал: "Путин — лжец" — хотя активист стоял молча. "Дело полностью сфальсифицировано. Никаких доказательств сторона обвинения не предоставила", — отметил активист. Он намерен обжаловать решение судьи.

Напомним, на серии пикетов в честь дня рождения Савченко у "Матросской тишины" были задержаны восемь человек. Сред них оказалась, в том числе, украинская журналистка.

По теме
НОВОСТИ

Все задержания проходили в грубой форме.

Отметим, что у "Матросской тишины", откуда задержанных привезли в ОВД "Сокольники", чуть не задержали члена московской Общественной наблюдательной комиссии Анну Каретникову, посещавшую Савченко в изоляторе. Всего в Москве и Екатеринбурге в связи с днем рожденья политзаключенной были задержаны 24 человека. В Москве девять задержанных оставили ночевать в ОВД.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября