Каспийское море. Фото: moemore.com
  • 14-10-2015 (09:24)

Cathay Pacific приостановила полеты над Каспием из-за российских ракет

update: 14-10-2015 (12:13)

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific приостановила полеты над Ираном и Каспийским морем из-за российских обстрелов Сирии со стороны Каспийского моря. Об этом сообщает South China Morning Post.

Cathay Pacific отмечает, что она приостановила полеты воздушных судов через опасную зону в прошлый четверг, и подтвердила, что получила инструкции, в которых "не было никаких конкретных рекомендаций для перевозчиков" на момент их выдачи.

Кроме того, по информации издания, еще несколько авиакомпаний, включая Air France, сообщили, что они также приостанавливают полеты над Каспийским морем, Ираком и Ираном,

изменив маршруты так, чтобы они пролегали подальше от зоны военных действий.

"Учитывая ситуацию в регионе, Cathay Pacific приостановила все полеты над Ираном и Каспийским морем с прошлого четверга до дальнейшего уведомления. Мы продолжаем ежедневный мониторинг и анализ ситуации", — пояснили представители компании.

По теме
НОВОСТИ

Добавим, что на сегодняшний день изменен маршрут рейсов из Гонконга в Рим и обратно, который ранее пролегал через Каспийское море.

Ранее Международная организация гражданской авиации (ИКАО) и Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) сообщили, что российские ракетные удары по позициям террористов в Сирии из Каспийского моря несут потенциальные серьезные риски для гражданских рейсов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека

  • 29-04-2024 (13:04)

Польские фермеры разблокировали последний КПП на границе с Украиной

  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников