Путинштрассе. Фото: sr-week.ru
  • 22-10-2015 (15:33)

Свердловским плохим дорогам присваивают имена "героев", в том числе Путина

update: 22-10-2015 (16:13)

В окрестностях Нижнего Тагила (Свердловская область) появилась "Путинштрассе" — "Улица Путина". Как сообщил 22 октября корреспондент Каспаров.Ru,

так местные жители назвали аварийную дорогу, пролегающую возле кладбища у поселка Молодежный, и повесили соответствующую табличку.

В социальных сетях тагильчане обсуждают продолжение этого начинания: предложено "переименовать" местные улицы в честь руководителей города и области. Тогда могут появиться "Куйвашевские хляби" (губернатор Евгений Куйвашев), "Паслер-авеню" (глава областного правительства Денис Паслер) и "Носовский тупик" (глава Нижнего Тагила Сергей Носов).

Между тем жители расположенного под Нижним Тагилом поселка Серебрянка оказались отрезанными от города из-за аварийного состояния дороги: региональные власти не выделяют денег на ее ремонт и укрепление, заявляя, что существуют более насущные нужды. Граждане 20 октября провели народный сход и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

решили "возвращаться в цивилизацию" своими силами. Они запланировали засыпать ямы на 18 километрах.

В Серебрянке объявлен сбор денег на оплату солярки для дорожной техники. Глава поселка Сергей Сивков пообещал привлечь к работе местных предпринимателей — те завезут щебень. В то же время руководители тагильских строительных организаций советуют жителям Серебрянки не спешить "бросаться на амбразуру", пытаясь восстановить дорогу собственными силами. Строители уверены, что если щебень будет дешевый, это мартышкин труд, а на дорогой денег вряд ли хватит.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли