Кабачки и тыквы. Фото: vkusnyblog.ru
  • 16-05-2016 (14:52)

Россия запретила поставки турецких кабачков и тыкв

update: 16-05-2016 (15:46)

Россия с 19 мая запрещает ввоз на территорию страны кабачков и тыкв из Турции из-за обнаруженных в них "карантинных объектов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замруководителя Россельхознадзора Юлию Швабаускене.

По ее словам, запрет введен из-за карантинных объектов в продукции Турции.

"На сегодня принято решение ввести временные ограничения на ввоз кабачков и тыкв, поскольку в них обнаруживаются карантинные для России объекты",

— сказала Юлия Швабаускене.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Россельхознадзор планировал ввести запрет на ввоз всей оставшейся в разрешительном списке продукции растениеводства из Турции. Речь шла о кабачках, лимонах и грейпфрутах.

"Но мы получили обращение национальной организации по карантину растений Турции, в котором перечисляется комплекс мер по усилению контроля за экспортом овощей и фруктов. И пока приняли решение о запрете на кабачки и тыквы", — сказала замруководителя Россельхознадзора.

Она также рассказала, что

из крупных объемов поставок турецких продуктов в Россию остались только лимоны и грейпфруты.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 16 мая может полностью запретить поставки овощей и фруктов из Турции из-за выявления в них карантинных объектов. В апреле Россия временно запретила ввоз баклажанов из Турции, поясняя это тем, что они заражены "карантинными организмами". В марте 2016 года Россельхознадзор запретил ввоз в Россию турецких гранатов и перцев, утверждая, что в них были выявлены карантинные для страны объекты.

Напомним, 30 ноября Россия ввела санкции в отношении Турции, согласно которым, в том числе, с 1 января 2016 года действует запрет на ввоз некоторых видов товаров. В частности, на мясо курицы и индейки, томаты, цветную капусту и брокколи, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, а также другие овощи и фрукты. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия