Ярославский НПЗ. Фото: npz-mendeleev.ru
  • 27-02-2017 (15:26)

Хабаровский НПЗ заявил в ФСБ о сброшенных на завод "зажигательных средствах"

update: 27-02-2017 (16:48)

В Хабаровске неизвестный на дельтаплане сбросил на нефтеперерабатывающий завод города (ХНПЗ) "два парашюта с зажигательными средствами", сообщил генеральный директор предприятия Сергей Скуридин, передает "Коммерсант".

Руковдство завода считает, что

инцидент может быть квалифицирован как теракт.

По словам Скуридина, 23 февраля около 19:40 по местному времени неизвестный, пролетающий на дельтаплане, сбросил на территорию завода два парашюта с зажигательными средствами. Один из них попал на технологическую установку завода, пламя было потушено работниками ХНПЗ. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Руководство НПЗ обратилось в управление МВД и ФСБ по Хабаровскому краю с заявлением о случившемся,

сообщает издание. 

Как отмечает газета, о "предотвращенном теракте" ранее сообщили несколько местных СМИ, но одно из них выступило с опровержением, ссылаясь на "осведомленный источник из ФСБ". "Вблизи НПЗ компания бывших военных гуляла и жарила шашлыки. Вместе с ними были дети, которые подожгли и запустили китайские небесные фонарики и написали на них желание — "За мир во всем мире". Два из них ветер отнес в сторону НПЗ, и они над ним сгорели. Естественно, никакого теракта не было, и откуда информация про дельтапланериста, про которого пишут СМИ, непонятно", — пишет местный портал DVHab.ru.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что в Самарской области сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", готовившего теракт против сотрудников полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия