Обманутые строители. Фото: РРП-инфо
  • 22-01-2018 (12:27)

Перед приемной Путина прошел парад московских трудовых проблем

update: 22-01-2018 (13:44)

Делегации московских строителей и метростроителей 20 января посетили приемную президента. Как сообщило Каспаров.Ru 22 января РРП-инфо,

люди пришли организованно, их шествие от метро стало парадом трудовых проблем.

В приемную Путина пришли рабочие из фирмы "Горизонт". Они строили дороги и транспортные развязки МЦК, работали по 12 часов в сутки, иногда и больше, а у них украли зарплату за несколько месяцев. После многочисленных акций протеста СКР все-таки признал их потерпевшими по делу о невыплате зарплаты фирмой "Горизонт". Одинцовский суд, которому "Горизонт" заявил, что это не он заключал договора с рабочими, отклоняет их иски к недобросовестному работодателю.

Работники "Глобатека" (дочерняя кампания АО "Ингеоком") строили станции метро "Деловой центр" и "Полежаевская" и уже более года пытаются взыскать свою зарплату. В настоящее время, тоже после серии акций протеста, их признали потерпевшими, правда, не всех, но денег так и нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Работники "Мегаполиса" на своем печальном опыте узнали, что Сколково — это территория "распила бабла".

Три месяца они строили лабораторный корпус, а потом им сказали, что денег нет. После коллективного визита в офис "Мегаполиса" зарплату пообещали вернуть, а потом забыли про обещание. При следующем коллективном визите к работодателю строителей встретили численно превосходящие их силы правоохранительных органов, помешавшие людям дойти до офиса. Вместо этого рабочим предложили написать заявление в ОБЭП, долго принимали его, но, правда, приняли.

Как отметило РРП-инфо, практика показывает, если люди достаточно долго и настойчиво беспокоят власти своими визитами, то их проблема решается.

Так произошло с проблемами рабочих ТСУ-15, СМУ "Ингеоком", СМУ-77 (тоже дочки АО "Ингеоком"). А недавно рабочие Серпуховского лифтостроительного завода, организовав серию акций протеста, не только запустили процесс погашения долгов, но и поместили в СИЗО бывшего директора завода.

Вместе с тем возникает вопрос: почему защиту закона могут получить только те, кто сумел организоваться и устроить длительный публичный скандал?

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"