Левый фронт. С сайта stihi.ru
  • 11-06-2009 (17:27)

Конкретный результат

Префектура СЗАО Москвы пошла на встречу протестующим горожанам

update: 11-06-2009 (17:35)

Префект Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы Ирина Рабер 11 июня приняла горожан и активистов, которые проводили пикет у здания префектуры. Об этом Каспаров.Ru cообщил координатор Левого фронта и организатор пикета Сергей Удальцов.

Он рассказал, что Рабер велела пропустить всех пикетчиков в количестве около 50 человек в помещение префектуры и выслушала их требования.

Префект дала чиновникам распоряжение разобраться с требованиями жителей улицы Менжинского, которые протестуют против уплотнительной застройки. Рабер приказала приостановить работы и направить запрос в прокуратуру, чтобы та проверила законность строительства.

Также Рабер пообещала обратиться в мэрию по вопросу о дольщиках СЗАО с целью признания их обманутыми вкладчиками. В этом случае они смогут претендовать на получение жилья из городского фонда.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Удальцов отметил, что во время встречи милиционеры нервничали, опасаясь силовых действий жителей и активистов, но пикетчики были настроены на диалог.

Координатор Левого фронта заявил: "Это яркий пример того, что активность жителей может вынудить власти на реальные уступки. Надеюсь, что этот положительный прецедент послужит примером для других префектур и мэрии".

В пикете помимо дольщиков и жителей улицы Менжинского принимали участие актвисты Левого фронта и ОГФ.

Как сообщал Каспаров.Ru, Координационный совет инициативных групп Москвы, куда входят недовольные строительной, экологической и социальной политикой мэрии москвичи, настаивает на проведении общегородского референдума и отставке мэра Юрия Лужкова.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков