Измайловский рынок, фото http://moscvichka.ru
  • 21-07-2009 (20:14)

Рыночный коллапс

Власти Москвы закрыли Измайловский рынок

update: 21-07-2009 (20:13)

В соответствии с распоряжением префекта Восточного округа Москвы приостановлена деятельность Измайловского рынка. Об этом 21 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанну Ожимину.

Всего за период с 11 по 20 июля с территории рынков "Щебенка", "Чайка", "АСТ", "Солнце", "Вернисаж", "Евразия", "Роскласс" и "Сиреневая ярмарка", функционировавших на территории Измайловского рынка, было вывезено 5843 грузовых автомобиля с имуществом арендаторов.

В ходе проведения мероприятий на прилегающих к рынкам территорий сотрудниками управления Федеральной миграционной службы столицы были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел 25 человек, из них 14 - граждане Вьетнама, в отношении которых уже принято решение о депортации.

Напомним, что с 15 по 17 июля судебные приставы-исполнители УФССП России по Москве наложили пломбы и опечатали помещения тех юридических лиц (рынков) на территории Черкизовского рынка, в отношении которых Измайловский районный суд Москвы вынес решение об административном приостановлении их деятельности. При совершении исполнительных действий, для обеспечения противопожарной безопасности были привлечены сотрудники ГУ МЧС по Москве. В результате взаимодействия установлено противопожарное патрулирование и круглосуточное дежурство пожарных расчетов на территории рынка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует владельцам для получения товара обращаться к администрации рынков-должников.

Черкизовский рынок подвергся нескольким проверкам в июне, в результате которых на рынке было обнаружено большое количество нелегальных мигрантов, а также партия контрабанды на 2 млрд долларов.

29 июня рынок был закрыт на неопределенный срок. По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. Пока ФМС выслала из России около 400 мигрантов.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли