Олег Дерипаска. Фото: с сайта interfax.by
  • 07-09-2009 (09:46)

Своя версия

Дерипаска рассказал правду о Пикалеве

update: 07-09-2009 (09:46)

История с приездом премьер-министра Владимира Путина в Пикалево была отредактирована СМИ, заявил бизнесмен Олег Дерипаска в интервью газете "Ведомости", опубликованном 7 сентября.

"В истории с Пикалево проблема была в том, что в реальности происходящее на совещании и та картинка, которую передавали телеканалы, не совпадали", - рассказал он.

"На самом деле все было по-другому. То, что происходило на совещании, было очень продуктивно, были выработаны решения, позволившие возобновить производство", - пояснил Дерипаска.

Бизнесмен, которому принадлежит часть градообразующих предприятий города, также отметил, что все сложности на производстве можно было бы решить и без приезда Путина.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Просто кто-то в личных интересах хотел ситуацию использовать. Кто - не знаю", - объяснил приезд премьер-министра Дерипаска.

Он также отметил, что Путин создал опасный прецедент, так как премьер не может решать в одиночку сложности во всех уголках России.

Напомним, в начале июня несколько сотен жителей Пикалева перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда, протестуя против остановки градообразующих предприятий и невыплаты зарплаты. После этого в ситуацию вмешался премьер-министр России Владимир Путин.

В результате 4 июня глава "ФосАгро" Максим Волков и глава холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска в присутствии премьера заключили контракт на поставку нефелинового концентрата. Был создан штаб по возобновлению производства на пикалевских предприятиях.

22 июня весь производственный комплекс в городе Пикалеве Ленинградской области заработал вновь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании