Лидер РНДС Андрей Пивоваров. Фото с сайта www.rnds-sz.ru
  • 31-05-2010 (15:45)

Кто ходит в гости

В Питере милиционеры по ночам ходят к "неблагополучным" оппозиционерам

update: 31-05-2010 (15:43)

К одному из лидеров петербургской оппозиции, председателю Санкт-Петербургского отделения Российского Народно-Демократического Союза (РНДС) Андрею Пивоварову поздно вечером 30 мая наведались сотрудники милиции. Об этом сообщается 31 мая на сайте РНДС.

По словам Пивоварова, милиционеры не смогли поговорить с ним, так как его в тот момент не было дома. С сотрудниками МВД общались родственники оппозиционера.

Стражи порядка сказали родственникам, что Пивоваров находится в неких "списках неблагонадежных граждан".

Милиционеры, представившиеся сотрудниками уголовного розыска, пояснили, что они обязаны обходить квартиры "неблагонадежных" перед важными городскими мероприятиями. Как важное мероприятие сотрудники милиции обозначил предстоящий экономический форум.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Пивоваров заявил, что подобная "профилактическая работа" давно уже стала визитной карточкой милиции, однако особый цинизм этой ситуации придает продолжение этой работы после высказывания премьера Путина,

где он говорит, что оппозицию надо благодарить за акции протеста. "Видимо свою "благодарность" премьер предпочитает выражать через вечерние визиты людей в погонах", — добавил активист.

Напомним, председатель петербургского РНДС является одним из организаторов митинга в защиту 31-й статьи Конституцию, который должен состояться у Гостиного двора в третий раз. Предыдущие акции — 31 января и 31 марта — были жестоко подавлены милицией.

31 мая в 18:00 на Триумфальную площадь в Москве планируют выйти представители различных оппозиционных движений, правозащитники, автомобилисты и обманутые дольщики. Кроме того, ожидается участие в качестве наблюдателей уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина и наблюдателей от Европарламента.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа