Флаги партии "Яблоко". Фото Ленты.Ru (c)
  • 16-06-2010 (10:28)

Антипризыв

"Молодежное Яблоко" провело акцию против призыва

update: 09-07-2010 (11:36)

В Москве молодежное отделение партии "Яблоко" 15 июня провело антипризывную акцию у здания Министерства обороны. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Организаторы подали заявку на проведение пикета еще 10 июня, однако на момент проведения акции так и не получили ответа из префектуры. Поэтому активисты развернули плакаты прямо перед окнами министерства.

По сообщению пресс-службы, спустя десять минут к пикетчикам подъехал милицейский автомобиль, не выходя из машины лейтенант объявил, что пикет согласован у памятника Гоголю, закрыл дверь и уехал.

После этого пикет продолжился на Гоголевском бульваре.

Смотрите также
НОВОСТИ

Один из организаторов акции Кирилл Гончаров заявил, что его соратников вывела на улицу непрекращающаяся череда смертей призывников. Он также отметил, что в военкоматах продолжает процветать "коррупция, благодаря которой в армии служат только дети из небогатых семей". "Вместо того чтобы защищать Родину, нашим солдатам приходится строить дачи генералам и драить сортиры", — заявил  Гончаров, добавив, что "дедовщина стала символом российских войск".

После завершения акции ее участники попытались передать обращение министру обороны с требованием перевода российской армии на контрактную основу. Однако в общественной приемной документ принимать отказались и посоветовали направить его по почте.

Напомним, 9 июня в Москве прошел пикет против военной службы по призыву. Поводом для его проведения стала гибель призывника из Омской области Романа Суслова, который через два дня после призыва был найден повешенным в поезде Москва — Владивосток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь