Владимир Ресин. Фото с сайта world.lib.ru
  • 05-10-2010 (22:26)

Свято место

Ресин попросился в "Единую Россию"

update: 05-10-2010 (23:40)

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин написал заявление о вступлении в "Единую Россию". Об этом 5 октября сообщается на сайте партии. Сам Ресин эту информацию не прокомментировал.

Для того, чтобы вступить в "Единую Россию" необходимо иметь шестимесячный стаж "пребывания в сторонниках партии", а также получить рекомендацию совета сторонников партии. Кандидатура нового партийца обсуждается Общим собранием первичного отделения, местным или региональным политсоветом, президиумом регионального политсовета или президиумом генсовета партии. 

Когда какой-либо партийный орган рассмотрит заявление Ресина, не сообщается.

До того, как подать заявление, Ресин встречался с премьером Владимиром Путиным, пишет Газета.Ru. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не исключил, что на встрече обсуждалось выдвижение Ресина в мэры Москвы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 28 сентября президент Дмитрий Медведев отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия". Исполняющим обязанности мэра был назначен руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

С момента назначения Ресин подписал ряд указов и распоряжений, касающихся кадровых вопросов.

Его распоряжениями до назначения нового мэра освобождены от должностей и временно исполняют свои обязанности советники и помощники мэра Москвы, руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений аппарата мэра и правительства столицы.

Отметим, что экс-мэр Юрий Лужков непосредственно в день своей отставки написал заявление о выходе из "Единой России", несмотря на то, что он являлся одним из создателей этой партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков