Андрей Макаревич. Фото с сайта www.i.obozrevatel.com
  • 13-11-2011 (12:13)

Так неожиданно

Власти Кузбасса назвали провокацией инцидент на концерте "Машины времени"

update: 13-11-2011 (12:11)

Кузбасские власти посчитали, что инцидент на концерте "Машины времени" в Кемерово был "полной неожиданностью" и провокацией. Они посоветовали эстрадным артистам более ответственно подходить к общению с организаторами подобных мероприятий. Об этом 13 ноября сообщает РИА "Новости".

Начальник областного департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн заявила, что "мы собирались выйти на сцену безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами.

Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по своей инициативе стал агитировать зрителей, что для нас тоже было совершенной неожиданностью ".

Зауэрвайн подчеркнула, что жители города попросили наградить Макаревича и других участников группы, желая таки образом выразить благодарность а выступление коллектива на концерте, посвященном Дню шахтера, который стал главным праздником на Кузбассе.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению чиновницы, "в такой ситуации артистам нужно более серьезно и ответственно договариваться с организаторами концертов, доверять профессиональным концертным компаниям, чтобы подобные инциденты, провокации не повторились".

Напомним, 3 ноября во время концерта "Машины времени" на сцену вышел человек и объявил, что мероприятие проходит при поддержке "ЕдРа" и ОНФ. Затем он вручил музыкантам памятные медали. Когда видео с концерта оказалось в Сети, многие раскритиковали Макаревича. Сам музыкант заявил, что не имеет отношения к произошедшему инциденту, и написал песню с говорящим названием "Предвыборная".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах