Самолет Ан-70, фото с сайта yrainbow.narod.ru
  • 16-11-2011 (15:53)

Таки наш самолет

Rolkan выяснил, что задержанный в Афганистане самолет принадлежит ему

update: 16-11-2011 (15:56)

Самолет Ан-74, задержанный в Кабуле, все-таки принадлежит авиакомпании Rolkan. Из-за неправильно обозначенной марки самолета произошла путаница, и руководство лишь недавно выяснило, что самолет был арестован. Об этом 16 ноября сообщает Интерфакс.

Как заявил президент авиакомпании Валерий Пфеффер, "это наш самолет. Произошла путаница, когда заговорили об Ан-72, которого действительно у нас нет.

Данный самолет - Ан-74 - действительно принадлежит нашей авиакомпании, он, также как и задержанные в Таджикистане самолеты Ан-72, находился в аренде у компании "Аэроспейс".

Отметим, 16 ноября утром стало известно, что в Афганистане в аэропорту Кабула был задержан российский самолет Ан-74.

Смотрите также
НОВОСТИ

Причиной ареста самолета стал приказ министра транспорта страны, который сослался на то, что Ан-74 якобы не имел права пересекать афганскую территорию.

Напомним, 8 ноября в Таджикистане пилоты Садовничий и Руденко получили по 8,5 лет тюрьмы. Их самолет принадлежал компании Rolkan, которая также обслуживала Supreme Food. Пилотов арестовали в марте после того, как они прибыли из Кабула в таджикский город Курган-Тюбе. Садовничего и Руденко обвинили в незаконном пересечении таджикской границы и контрабанде авиационного двигателя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации