Митинг 10 декабря в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 31-01-2012 (15:18)

По регламенту

Организаторы акции 4 февраля утвердили порядок выступлений на митинге

update: 31-01-2012 (18:32)

Оргкомитет акции "За честные выборы", которая пройдет 4 февраля, определился с регламентом и назначил ведущих митинга. Прямую трансляцию заседания оргкомитета 31 января вела радиостанция "Эхо Москвы".

Митинг из-за мороза решили сделать коротким, поэтому перед собравшимися выступят только трое кандидатов в президенты,

по одному представителю от колонн либералов, националистов и левых активистов. От общегражданской колонны на митинге выступят трое участников Лиги избирателей.

Каждому выступающему будет отведено по три минуты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ведущими митинга оргкомитет назначил сопредседателя Партии народной свободы Владимира Рыжкова и лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову.

Кроме того, на заседании оргкомитета был утвержден проект резолюции митинга. Она состоит из семи пунктов. К требованиям митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова — освободить политзаключенных, отправить главу ЦИК Владимира Чурова в отставку, отменить итоги сфальсифицированных выборов, изменить законодательство о партиях и выборах, зарегистрировать оппозиционные партии и провести новые открытые и честные выборы — добавились еще два:

не голосовать на президентских выборах за Владимира Путина и принять участие в наблюдении за выборами. 

Напомним, 26 января власти Москвы согласовали шествие 4 февраля. Оно пройдет от Калужской площади по улице Якиманка до Болотной площади. Митинг пройдет возле Большого Каменного моста. Организаторы акции ожидают, что в шествии примет участие 50 тысяч человек.

Возглавлять шествие будет общегражданская колонна, в которую также войдут представители экологических организаций, в том числе защитники Химкинского леса. Следом за ними согласно жеребьевке пройдет колонна либералов, затем пройдут представители националистических организаций, а замкнут шествие активисты левых организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь