Штурм здания администрации Барнаула. Фото: НБП-Инфо
  • 22-03-2012 (15:18)

Взять власть силой

В Тропарево-Никулино штурмуют здание муниципалитета, чтобы сорвать выборы руководителя

update: 22-03-2012 (19:48)

В столичном районе Тропарево-Никулино группа людей во главе с депутатом-самовыдвиженцем Владимиром Гарначуком штурмует здание муниципалитета в попытке сорвать выборы руководителя муниципального собрания. Они заявляют, что депутатов-бюджетников заставили голосовать за другого депутата — Леонида Ольшанского. Об этом сообщает "Бамбук" 22 марта.

Сторонники Гарначука уверены, что префектура Западного округа пытается повлиять на итоги выборов главы собрания. А Ольшанский заявляет, что он является "злейшим врагом префектуры".

Самовыдвиженец Гарначук уверен, что депутатов агитировали голосовать за Ольшанского на собрании 16 марта. Остальные депутаты не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Леонид Ольшанский пояснил Каспаров.Ru, что Гарначук распускает подобные слухи для того, чтобы самому сесть в кресло руководителя. По его словам, в настоящий момент "хулиганы штурмуют здание". Ольшанский сказал, что тех депутатов, которые находятся в помещении, охраняет наряд полиции. Он заметил, что,

Смотрите также
НОВОСТИ

несмотря на противодействие, выборы депутата состоятся. Они пройдут в 17:00.

А нынешний глава муниципалитета Геннадий Венглинский расказал, что Ольшанский и его сопровождение еще в 11:00 организовали захват его кабинета. По словам чиновника,

они аргументировали свои действия неким разрешением со стороны зампрефекта.

Сотрудники муниципалитета и депутаты пока безуспешно пытаются "отвоевать" кабинет.

Новоизбранные депутаты должны были выбрать своего спикера — руководителя муниципального собрания. Занявший эту должность получит ежемесячное жалование от 70 тысяч до 120 тысяч рублей и будет серьезно влиять на работоспособность собрания и его отношения с управой, префектурой и коммунальщиками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин