Илья Яшин и Ксения Собчак. Фото: NEWSru.com
  • 10-09-2012 (16:29)

Самим нужны

Мосгорсуд одобрил отказ следователя вернуть деньги Собчак

update: 10-09-2012 (20:50)

Мосгорсуд признал законным отказ следствия вернуть телеведущей Ксении Собчак более миллиона евро — деньги, изъятые в ходе обыска. Об этом 10 сентября пишет РАПСИ.

Так суд отклонил жалобу адвоката Генри Резника на решение Басманного суда.

Резник на заседании заявил, что правовой статус денег до сих пор не ясен — они не приобщены к делу, не признаны вещдоком и на них не наложен арест.

Деньги положили на расчетный счет СКР, это значит, что купюры не несут необходимой для следствия информации и никакая экспертиза по ним не проводится, отмечается в жалобе адвоката.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Резник назвал удержание денег произволом, потому что Собчак не является ни подозреваемой, ни обвиняемой по делу, при этом ее не было в России во время беспорядков на Болотной площади.

В конце июля Басманный суд отказался вернуть Собчак изъятые деньги, постановив, что следствие имеет право приобщать к делу все, что сочтет нужным.

Накануне "Марша миллионов", 11 июня, полиция провела обыски по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина, в том числе у телеведущей Ксении Собчак.

Следователи нашли у телеведущей конверты примерно с 1 миллионом евро. Следователи изъяли эти деньги, заявив, что "не установлен источник их происхождения".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь