Елена Ткач. Фото: rmnt.ru
  • 11-06-2013 (12:35)

Градозащитница Елена Ткач призвала муниципальных депутатов не поддерживать Навального

update: 11-06-2013 (16:53)

Известный московский градозащитник муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач обратилась с открытым письмом к коллегам с просьбой не поддерживать своими подписями выдвижение кандидатуры известного антикоррупционого блогера Алексея Навального на выборах столичного мэра. Письмо было опубликовано 11 июня на странице депутата в социальных сетях.

Свою точку зрения депутат аргументировала, тем, что, по ее мнению, Навальный всегда был далек от проблем города и его жителей.

По мнению Ткач, окружение Навального состоит из "массы различных коммерчески ориентированных аферистов", которые способствуют сносу исторического центра.

Кроме того, Ткач считает, что общественная деятельность антикоррупционера основана на стравливании различных общественных групп.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Год назад он травил членов "Единой России", включая рядовых ее участников: ветеранов, пенсионеров, врачей и учителей, обзывая их жуликами и ворами. Затем он занялся стравливанием интеллигенции и православной общественности.

При этом на верующих людей и настоятелей храмов, подавляющее количество которых является честными и порядочными людьми и полноправными членами общества, были вылиты неимоверные потоки лжи и грязи", — заявляет Ткач.

Депутат считает также, что Навальный едва ли сможет зарегистрироваться, а если сможет, то его результат на выборах вряд ли будет значимым.

"Любой находящийся в здравом уме, понимает что ситуация с "выборами мэра" выстроена так, что никакого варианта кроме победы действующего главы быть не может.

Навальному нужна не победа, ему нужна публичная истерика на московских площадях, которую он потом устроит на потеху телевизионным каналам.

Однако, если мы сегодня публично не откажем ему в доверии, то его поражение будет трактоваться нашими врагами как поражение всего гражданского общества. И пострадают, в первую очередь, наши избиратели, которые столкнутся с новыми сносами, стройками и вырубками со стороны застройщиков-победителей", — полагает градозащитница.

Напомним, ранее Елена Ткач заявила, что подверглась давлению со стороны другого члена Координационного совета оппозиции Дмитрия Гудкова. Как сообщила Ткач, Гудков пытался лоббировать интересы застройщиков, способствующих сносу исторического центра города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа