Лидер "Антимайдана" Николай Стариков. Фото: svoboda.org
  • 21-05-2015 (14:28)

Студенты и преподаватели РГГУ сорвали пропагандистскую лекцию лидера "Антимайдана"

update: 21-05-2015 (14:43)

В Москве студенты и преподаватели Российского государственного гуманитарного университета устроили акцию протеста против выступления одного из лидеров движения "Антимайдан" Николая Старикова. Об этом 21 мая сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается, Стариков пришел в этот университет, чтобы провести "инструктаж" о заговоре Запада против России и Украины.

"Стариков в РГГУ уже 1,5 часа вещает. Из аудитории потихоньку испаряются слушатели. Невозможно слышать по 50 раз: геополитика, Крым, либералы", — написала в Twitter одна из студенток.

"Одно радует, что на лекцию Старикова в РГГУ пришло человек 15, включая протестующих и сотрудников пресс-центра", — прокомментировал в своем микроблоге собравшуюся аудиторию Всеволод Чернозуб.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, на видео видно, что студенты выстроились и скандировали Старикову многократное "Позор!". 

Как сообщается, он прибыл в РГГУ в рамках кампании по разъяснению в вузах России внутренней и внешней политики деятелями "Антимайдана". 

Ранее сообщалось, что "Антимайдан" прислал угрозы челябинской правозащитнице. 

Челябинская правозащитница, член областной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Оксана Труфанова обратилась в следственные органы и ФСБ с заявлением по факту угроз, которые 28 февраля поступили ей в виде СМС на мобильный телефон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter