"Торфянка". Фото: vk.com/park.torf
  • 25-06-2015 (13:49)

Полиция снесла палатки противников постройки храмового комплекса в парке "Торфянка"

update: 25-06-2015 (16:38)

В парк "Торфянка" приехало два автобуса с полицией. Присутствует ОМОН. Правоохранители начали демонтаж палаток и тента противников строительства храмового комплекса на территории парка. По их словам, полицейские также собираются эвакуировать автомобили, припаркованные местными жителями на подъезде к парку, чтобы не допустить проезда строительной техники. Об этом Каспаров.Ru сообщили присутствующие на месте событий активисты.

По словам очевидцев, некоторые палатки при демонтаже порвали. От сторонников строительства храма полиция не требует убрать палатки и тент.

Отметим, что сегодня председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных и религиозных организаций Антон Палеев заявил "Русской службе новостей", что Мосгордума готова перенести строительство храма в другое место. Он призвал местных жителей обратиться в комиссию.

24 июня побывавший рядом со стройкой Митрохин заявил, что префект СВАО Валерий Виноградов пообещал приостановить строительные работы до решения суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, конфликт вокруг строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка" Лосиноостровского района Москвы начался неделю назад. Местные жители установили палатки и ведут круглосуточное дежурство напротив оцепленной забором стройплощадки, где уже начаты земельные работы. Активисты считают строительство незаконным.

Разрешение на строительные работы, вынесенное в ходе общественных слушаний, о которых жители оповещены не были, обжаловалось сначала в Бабушкинском районном суде (активистам отказали), а затем в Мосгорсуде. Московский городской суд удовлетворил жалобу, признал решение первой инстанции незаконным и отправил вопрос о строительстве на пересмотр в Бабушкинский районный суд. До этого прокуратура вынесла решение о том, что слушания о застройке были проведены с нарушениями.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет